Saison 2019/2020
Compétitions Internationales / International
Competitions
05 au 08/12/2019 - Finale - Torino - ITA |
Jeux Olympiques d'Hiver de la Jeunesse
09 au 15/01/2020
- Lausanne - SUI
(junior)
Championnats ISU
Europe
20 au 26/01/2020
- Graz - AUT
4 Continents
03 au 04/02/2020
- Seoul - KOR
Monde Juniors
02 au 08/03/2020 - Tallinn - EST
Monde
16 au 22/03/2020 - Montreal,
QC - CAN
Annulé / Canceled
Challenger Series
CS Standing
Ice Dance
12 au 14/09/2019 - Autumn Classic International 2019 -
Oakville, ON - CAN
(senior)
13 au
15/09/2019 - Lombardia Trophy 2019 - Bergamo - ITA
(senior)
17 au 22/09/2019 - US International Figure Skating Classic - Salt Lake City, UT - USA
(senior)
19 au 21/09/2019 - 27th Nepela Memorial 2019 - Bratislava - SVK
(senior)
25 au
28/09/2019 - Nebelhorn Trophy 2019 - Oberstdorf - GER
(senior)
11 au
13/10/2019 - Finlandia Trophy 2019 - Espoo - FIN
(senior)
18 au 20/10/2019 - Ice Star 2019 - Minsk - BLR
(senior)
30/10 au 03/11/2019 - 2019 Asian Classic Figure Skating
Open - Taipei City - TPE
(senior)
14 au 17/11/2019 - Warsaw Cup 2019 - Warsaw - POL
(senior)
04 au 07/12/2019 - Golden Spin of Zagreb 2019 - Zagreb - CRO
(senior and junior)
hors Grand Prix ISU
30/07 au 02/08/2019 - Lake Placid Ice Dance International - Lake Placid,
NY - USA
(senior and junior)
05 au 09/08/2019 - Asian Open Figure Skating Trophy - Dongguan - HKG
(senior, junior and novice)
10 au 11/08/2019 - NRW Summer Trophy - Dortmund - GER
(senior, junior and novice)
12 au 15/09/2019 - Ice Challenge 2019 - Graz - AUT
(senior)
03 au 05/10/2019 - Shanghai Trophy 2019 (Invitational) - Shanghai - CHN
(senior)
05 au 06/10/2019 - Mezzaluna Cup - Mentana (Rome) - ITA
(senior, junior and novice)
09 au 13/10/2019 - Nice Metrople Trophy - Nice - FRA
(senior)
10 au 13/10/2019 - Denis Ten Memorial Challenge - Almaty - KAZ
(senior)
10 au 13/10/2019 - Budapest Trophy -
Budapest - HUN
(senior)
15 au 17/10/2019 - Ice Star 2019 - Minsk - BLR
(junior and novice)
17 au 20/10/2019 - International Halloween Cup 2019 - Budapest - HUN
(senior, junior and novice)
23 au 27/10/2019 - Golden Bear 2019 - Zagreb - CRO
(senior, junior and novice)
06 au 10/11/2019 - Volvo Open Cup 2019 - Riga - LAT
(senior, junior and novice)
08 au 10/11/2019 - Pavel Roman Memorial 2019 - Olomouc - CZE
(senior, junior and novice)
10 au 17/11/2019 - Tallinn Trophy 2019 - Tallinn - EST
(senior and junior)
20 au 24/11/2019 - Open D'Andorra 2019 - Canillo - AND
(senior and junior)
25 au 30/11/2019 - Bosphorous Istanbul Cup 2019 - Istanbul - TUR
(senior and junior)
03 au 10/12/2019 - Santa Claus Cup - Budapest - HUN
(junior and novice)
13 au 15/12/2019 - 67th Grand Prix of Bratislava - Bratislava - SVK
(junior and novice)
07 au 12/01/2020 - Mentor Torun Cup 2020 - Torun - POL
(senior, junior and novice)
04 au 09/02/2020 - Bavarian Open 2020 - Oberstdorf - GER
(senior, junior and novice)
07 au 09/02/2020 - Egna Dance Trophy 2020 - Egna - ITA
(senior, junior and novice)
14 au 16/02/2020 - Jegvirvag Cup 2020 - Miskolc - HUN
(junior and novice)
18 au 22/02/2020 - Open Ice Mall Cup
2020 - Eliat - ISR
(senior, junior and novice)
16 au 19/04/2020 - Golden Lynx - Gomel - BLR
(senior, junior and novice)
06 au 08/05/2020 - Oceania International Novice Figure Skating Competition -
Auckland - NZL
(novice)
Adultes
ISU
14 au 19/10/2019 - Lake Placid, NY - USA
17 au 23/05/2020 - Oberstdorf - GER